La  Une du  C L U B

 

ROUTE & TRAIL: 25 Nov. 2018  Courses Nature des PICAOUS de notre club. Détails ici

 


 

RizVN Login
A.L. St Marc le Blanc



Prochainement...


plus ...

Calendrier Courses

«   Décembre 2018   »
lumamejevesadi
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
      

Qui est en Ligne

Nous avons 99 invités en ligne
Relais Melesse 2012

Les Photos sont ici.

2 victoires de l’APF/AL Saint Marc au Relais de Melesse

Samedi dernier, 4 équipes de 6 athlètes de la section avaient pris part à l’épreuve de nuit melessienne. (45 kms). Celles-ci se sont plutôt bien distingués puisque parmi les 100 formations engagées, Les jeunes de Saint Marc (exclusivement masculins)  se hissent à la 1ère place du classement général en totalisant un chrono de 2 h 38 min 44 s. A noter également que les gazelles et les Antilopes terminent en 6ème position et 1ère en catégorie mixte de la compétition, avec un temps de 2 h 48 min 08 s.

Voici le détail des résultats :

1er) Les Jeunes de Saint Marc : 2 h 38 min 40 s
Relais 1 (10 kms) : Viel Frédéric    34 min 50 s
Relais 2 : (5 kms) : Gaillard Simon    17 min 53 s
Relais 3 (10 kms) : Lesage Gildas    34 min 40 s
Relais 4 (5 kms) : Jolys Florian    17 min 37 s
Relais 5: (10 kms) :   Lemoine Olivier    35 min 27 s
Relais 6 (5 kms) :   Lefrène Yoan    18 min 19 s

 6è) Les Gazelles et les Antilopes : 1ère Mixte    2 h 48 min 08 s
Relais 1 (10 kms) : Desdevises Eric            38 min 38 s
Relais 2 : (5 kms) : Lecoufle Séverine        19 min 17 s
Relais 3 (10 kms) : Ménard Stéphane         36 min 38 s
Relais 4 (5 kms) : Déroy Guillaume           17 min 48 s
Relais 5: (10 kms) :    Corbin Sébastien          37 min 22 s
Relais 6 (5 kms) : Lemoine Jérôme           18 min 28 s

 22è) Avant Minuit : 5è Mixte         3 h 06 min 21 s
Relais 1 (10 kms) : Chasle Philippe       40 min 35 s
Relais 2 : (5 kms) : Lorandel Eliane        20 min 37 s
Relais 3 (10 kms) : Beauce Léo                40 min 44 s
Relais 4 (5  kms) : Jolys Alban          17 min 27 s
Relais 5: (10 kms) :   Lorandel Stéphane      42 min 54 S
Relais 6 (5 kms) :   Rochelle Ségolène        24 min 17 s

 67è) Les Dizaines : 23è Mixte.      3 h 37 min 27 s
Relais 1 (10 kms): Morin Henri      45 min 45 s

Relais 2 : (5 kms) : Lemoine Sophie     23 min 56 s
Relais 3 (10 kms) : Haugeard Philippe   46 min 06 s
Relais 4 (5 kms) : Lefrène Marc                21 min 45 s
Relais 5: (10 kms) : Aline Sylvie                52 min 56 s
Relais 6 (5 kms) : Haugeard Germaine        27 min 02 s

 

 

 

Mise à jour le Mardi, 05 Juin 2012 08:52