La  Une du  C L U B

CROSS: Dimanche 12 Janvier 2020

 MERCI a tous pour cette magnifique journée de championnat.

Tous les resultats officiels sont ici

Nos 3600 Photos sont arrivées ici
RizVN Login
A.L. St Marc le Blanc



Prochainement...


plus ...

Calendrier Courses

«   Janvier 2020   »
lumamejevesadi
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  

Qui est en Ligne

Nous avons 236 invités en ligne
Relais Melesse 2012

Les Photos sont ici.

2 victoires de l’APF/AL Saint Marc au Relais de Melesse

Samedi dernier, 4 équipes de 6 athlètes de la section avaient pris part à l’épreuve de nuit melessienne. (45 kms). Celles-ci se sont plutôt bien distingués puisque parmi les 100 formations engagées, Les jeunes de Saint Marc (exclusivement masculins)  se hissent à la 1ère place du classement général en totalisant un chrono de 2 h 38 min 44 s. A noter également que les gazelles et les Antilopes terminent en 6ème position et 1ère en catégorie mixte de la compétition, avec un temps de 2 h 48 min 08 s.

Voici le détail des résultats :

1er) Les Jeunes de Saint Marc : 2 h 38 min 40 s
Relais 1 (10 kms) : Viel Frédéric    34 min 50 s
Relais 2 : (5 kms) : Gaillard Simon    17 min 53 s
Relais 3 (10 kms) : Lesage Gildas    34 min 40 s
Relais 4 (5 kms) : Jolys Florian    17 min 37 s
Relais 5: (10 kms) :   Lemoine Olivier    35 min 27 s
Relais 6 (5 kms) :   Lefrène Yoan    18 min 19 s

 6è) Les Gazelles et les Antilopes : 1ère Mixte    2 h 48 min 08 s
Relais 1 (10 kms) : Desdevises Eric            38 min 38 s
Relais 2 : (5 kms) : Lecoufle Séverine        19 min 17 s
Relais 3 (10 kms) : Ménard Stéphane         36 min 38 s
Relais 4 (5 kms) : Déroy Guillaume           17 min 48 s
Relais 5: (10 kms) :    Corbin Sébastien          37 min 22 s
Relais 6 (5 kms) : Lemoine Jérôme           18 min 28 s

 22è) Avant Minuit : 5è Mixte         3 h 06 min 21 s
Relais 1 (10 kms) : Chasle Philippe       40 min 35 s
Relais 2 : (5 kms) : Lorandel Eliane        20 min 37 s
Relais 3 (10 kms) : Beauce Léo                40 min 44 s
Relais 4 (5  kms) : Jolys Alban          17 min 27 s
Relais 5: (10 kms) :   Lorandel Stéphane      42 min 54 S
Relais 6 (5 kms) :   Rochelle Ségolène        24 min 17 s

 67è) Les Dizaines : 23è Mixte.      3 h 37 min 27 s
Relais 1 (10 kms): Morin Henri      45 min 45 s

Relais 2 : (5 kms) : Lemoine Sophie     23 min 56 s
Relais 3 (10 kms) : Haugeard Philippe   46 min 06 s
Relais 4 (5 kms) : Lefrène Marc                21 min 45 s
Relais 5: (10 kms) : Aline Sylvie                52 min 56 s
Relais 6 (5 kms) : Haugeard Germaine        27 min 02 s

 

 

 

Mise à jour le Mardi, 05 Juin 2012 08:52